Печать

Предназначение разных видов автовышек

автовышки в арендуВторое название автовышек – автогидроподъемники (АГП). С помощью них можно поднимать как грузы, так и людей. Вышки широко применяются при проведении строительно-монтажных, коммунальных работ, а также используются в качестве пожарной лестницы при тушении возгораний в процессе спасательных операций. Телескопический АГП удобен, эффективен, безопасен и может поднимать 1–2 человек.

Автогидроподъемник на базе ЗИЛ оснащен телескопической стрелой длиной 17 или 18 метров и обладает грузоподъемностью до 200 килограммов.

На автовышки, размещенные на шасси КамАЗа, устанавливаются стрелы длиной 18, 22 или 28 метров. 18- и 22-метровые вышки имеют двухколенчатую стрелу, которая способна поднимать люльку на предельную высоту за 90 секунд.

Автовышки КамАЗ АГП могут оснащаться и трехколенчатой стрелой. Такая техника способна поднимать грузы и людей на высоту 28 метров. Вышки имеют специальные электроизоляционные люльки, поэтому часто используются во время работ на высоковольтных линиях, а также для монтажа теплоизоляции трубопроводов, возведения и ремонта жилых и промышленных зданий.

Автовышки ISUZU оснащаются стрелой длиной 25 и 28 метров и используются при проведении различных высотных работ. Все вышки с телескопической стрелой отличаются устойчивостью, надежностью и экономичностью. Один из главных критериев, лежащий в основе различения видов этой техники, – максимальная высота подъема люльки. Для маловысотных автовышек она равна 17 метрам, для средневысотных – 30 метрам, для высотных – более 30 метров.

Заказ спецтехники

Контактное лицо: *
Телефон: *
E-mail:
Дополнительная
информация:
Аренда спецтехники