Печать

Особенности работы автовышек

автовышка в аренду в МосквеОсобенности эксплуатации автовышек напрямую зависят от погодных условий, то есть, фактически, от времени года.

Стандартные автоподъемники допустимо использовать при температуре до -40 °С без значительных проблем. Если работы будут систематически проводиться при более низкой температуре, применяются специальные вышки для северных регионов.

Главную опасность при зимних работах представляет наледь, которая может образовываться на отдельных элементах конструкции. Например, всегда актуальным является вопрос повреждения грязесъемников и резиновых уплотнителей в тех случаях, когда штоки гидроцилиндров в течение долгого времени остаются открытыми на морозе и на них появляется лед.

Чтобы не допустить неисправностей в уплотнениях выходной части золотников, следует прогревать гидравлическую систему перед началом работы.

Кроме того, для предотвращения поломок насоса следует обеспечивать плавное нарастание мощности его пуска со временем: постепенно от минимального до номинального значения.

Вопрос скольжения автовышки по земле также можно решить: с целью фиксации техники применяются так называемые гидроопоры, помогающие сохранять устойчивость конструкции даже в экстремальных ситуациях.

Главной проблемой при эксплуатации в летнее время является пыль, присутствующая в воздухе. Ее попадание внутрь рабочих механизмов и деталей машин влияет на работоспособность автоподъемника. Чтобы не допустить проблем, нужно обеспечивать чистоту всех важных деталей машины (фильтра бака рабочей жидкости, штоков гидроцилиндров, золотников распределителей и др.).

Рабочую жидкость необходимо заливать в бак из чистой емкости, предварительно промытой бензином и протертой мягкой тканью. Чтобы обеспечить стабильное функционирование машины, необходимо использовать жидкость летнего сорта.

Заказ спецтехники

Контактное лицо: *
Телефон: *
E-mail:
Дополнительная
информация:
Аренда спецтехники